Здравствуйте, мне 14, моему парню 18, родители не дают согласие на бракосочетание, так как я беременна, что делать

здравствуйте , мне 14 , моему парню 18 ,родители не дают согласие на бракосочетание , так как я беременна , что делать

, есения, г. Сарапул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А в местной администрации вы были, от них тоже нужно согласие, но при возрасте до 16 лет такое согласие вряд ли получите.

Более того, если ваши интимные отношения начались, когда парню уже было 18 лет, ему грозит уголовное дело по ст.134 УК РФ.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Есения, брак вам не зарегистрируют, а вот в действиях вашего парня, содержится состав преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, если вашему парню к моменту полового сношения исполнилось 18 лет.