И как мне подтвердить свое родство, что для этого надо?

Добрый день,подскажите могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки,? Я внучка. И как мне подтвердить свое родство,что для этого надо?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы заинтересованный гражданин в получении свидетельства, то вы можете получить дубликат данного акта, родство подтверждается следующим образом — вы представляете своё свидетельство о рождении, где указаны ваши родители и предъявляете свидетельство о рождении вашего родителя, где указана ваша бабушка в качестве матери, вашего родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.