Вопрос: какой процент от доходов я должен платить в виде алиментов на второго ребёнка?

Я отец. У меня есть ребёнок от первого брака, он проживает со мной после развода с первой женой. Позже появилась вторая жена и родился 2й ребёнок. Сейчас развелись со второй женой, и наш с ней ребёнок проживает с ней. Первый ребёнок по по-прежнему со мной. Вопрос: какой процент от доходов я должен платить в виде алиментов на второго ребёнка? Заранее спасибо

, Константин, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Константин.

Взыскание алиментов рассчитывается как 1/4 на 1 ребенка, или 1/3 на двух детей от заработной платы после удержания налогов. Если споров по алиментам в отношении первого ребенка у Вас нет, то на второго исчисляется 1/4.