Отчисления от зарплаты и арестованные счета

Добрый день, такой вопрос. имею задолженности по кредитам у судебных приставов, арестованы карты в банке где буду получать зарплату. нужно ли связаться с приставом и уточнять чтоб снимали не более 50% от зп или это происходит автоматически? прочие развернутые нюансы приветствуются.

, Максим, г. Волжский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы официально трудоустроены, то пристав направляет вашему работодателю постановление об удержании долга с зарплаты, т.е. вам уже будут начислять зарплату после удержания. На зарплатном счете деньги лучше не хранить, а снимать их. Приставу необходимо принести справку, что это зарплатный счет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Это происходит автоматически. По закону с должников нельзя снимать более 50% от доходов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.