Имеет ли право работодатель отстранить от работы работника за отказ от вакцинации?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отстранить от работы работника за отказ от вакцинации? Хотел бы получить ответ в письменном виде по имейлу slepov-romario-85@mail.ru

, Роман, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман. В Какой сфере и кем вы работаете?

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Андрей. Я работаю оператором лазерной установки на заводе «Электросила»

Согласно Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 N 4 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 12.10.2021 N 3 „О проведении в Санкт-Петербурге профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам гражданам по эпидемическим показаниям“  Работники промышленности внесены в перечень обязательной вакцинации, если вы откажетесь от нее, вас временно отстранят от работы без сохранения заработной платы. С уважением, Андрей