Что можно с этим сделать и куда обратить полиция ничего не делает

здравствуйте. такая ситуация маме от бывшей снохи поступают угрозы как аудио матерные ватсап так и смс в телефоне , оскарбления плюс она приезжает в нетрезвом состоянии не дает ей спокойно жить. что можно с этим сделать и куда обратить полиция ничего не делает . спасибо .

, Светлана, г. Белебей
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ваша мама вправе подать заявление прокурору в привлечении бывшей снохи к административной ответственности за оскорбления по ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данная категория дел возбуждается только прокурором.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Светлана
Клиент, г. Белебей
ещё она в аудио угрожает сделать так что она умрет

Светлана

В данной ситуации нет состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, — «Угроза убийством», поэтому пока пусть Ваша мама подает заявление прокурору по оскорблениям.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. 1.Что значит полиция ничего не делает? Было ли хоть одно официальное заявление?

Далее, 2.  Какие именно узрогы

             3. Приезжает в нетрезвом состоянии ..., и что дальше? Что именно беспокоит в этом состоянии, стучится, дебоширит?

Светлана
Клиент, г. Белебей
стучиться дебоширит, в аудио угрожает убийством оскорбляет нецензурные бранью.в полицию заявление написали её забрали.и после этого она опять де начала писать смс с угрозами

Её забрали и что дальше? Вынесли постановление об отказе или возбуждении УД. Или Вы, когда заявление написали, прикладывали аудио записи с угрозами?

Еще вопрос — ВАЖНО!- почему она дебоширит, что хочет, что просит, требует и т д.?