Соседи буянят, нападают на жильцов соседней квартиры, приезжает полиция ничего не Получается

Соседи буянят, нападают на жильцов соседней квартиры, приезжает полиция ничего не Получается.

Было написано заявление за нападение еще в прошлом году, до сих пор нет результата.

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Раз заявление подано, то остаётся только ждать результатов проверки. Надо узнавать номер КУСП (выдаётся при приёме заявления) и посмотреть где находится материал проверки, какое по нему решение. При необходимости обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, либо добиваться административного наказания. В силу ст. 148 УПК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.