В 2013 году она по просьбе знакомого оформила на себя автомобиль стоимостью 560000 т.р

Здравствуйте. У моей жены долги по кредиту 1000000 рублей. На данный момент она банкрот. В 2013 году она по просьбе знакомого оформила на себя автомобиль стоимостью 560000 т.р. в автосалоне и ГИБДД. Но из-за штрафов знакомого в 2021 году автомобиль арестовали. Теперь знакомый требует денежные средства в размере 550000т.р. Она ему говорит, что после оценки автомобиля буду выплачивать ту сумму которую оценят. А он не хочет даже слушать. Что делать помогите.

, Жанат, г. Тобольск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы указываете:

 В 2013 году она по просьбе знакомого оформила на себя автомобиль стоимостью 560000 т.р. в автосалоне и ГИБДД.

Что означает «оформила»?

Формально собственником является то лицо, кто выступает покупателем по договору купли-продажи автомобиля.

Теперь знакомый требует денежные средства в размере 550000т.р.

Если он не является собственником, то пусть требует дальше. Его требования в этом случае не имеют юридического значения.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.

Жанат
Клиент, г. Тобольск
Но ведь денежные средства на автомобиль вносил знакомый

Какая сделка заключена между плательщиком и собственником автомобиля? Чем подтверждается ее заключение?