При пересчете в правильные объемы, смета получается 5 000000 руб

Здравствуйте! Разместили аукцион на 10 000000 руб. При закрытии работ, выяснилось, что в смете в объемах допущена ошибка. При пересчете в правильные объемы, смета получается 5 000000 руб. Что делать?

, Алёна, г. Мурманск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Ошибка в НМЦК не влечет за собой невозможность исполнения контракта на условиях, указанных в документации. Для развернутой консультации требуется изучить закупочную документацию и контракт.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.