Подпесью нотариуса мне пришлось выплачивать 207000руб а брал 135000, остальное проценты и штрафы, сейчас удерживают с з/п 50% можно ли снизить сумму долга и как?

подпесью нотариуса мне пришлось выплачивать 207000руб а брал 135000,остальное проценты и штрафы,сейчас удерживают с з/п 50% можно ли снизить сумму долга и как?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг уже снизить нельзя раз есть решение суда или исполнительная надпись нотариуса .

Можно просто пытаться просить сначала пристава. Если откажет то суд о снижении размера удержаний в месяц.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.