Как переоформить машину если хозяин находится в другом регионе

, Юлия, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Вас необходимо подписать Договор купли-продажи и внести запись о новом собственнике в ПТС. Договор и ПТС можно направить почтой, в ПТС необходима подпись прежнего собственника. Так же собственник ТС может оформить доверенность на продажу ТС (третьему лицу не Вам) и оформить договор купли-продажи с доверенным лицом.

Статьей 185 ГК РФ установлено, что

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе