Муж помог другу взять кредит на машину у него были проблемы

Муж помог другу взять кредит на машину ( у него были проблемы с работой так ему не давали) друг попросил продать машину деньги он отдал ему теперь он прогулял эти деньги и пишет ему что он ему не всё отдал что он на него заявления напишет машину в розыск подаст и его посадят пугает как может требует 200 т а в авто салоне он сам всё оформлял писал бумаги что его не заставляют что всё добровольно

Что нам делать стоит переживать

, Лиза, г. Ростов
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Елизавета! Уточните договор купли — продажи подписывал друг? При совершении сделки он присутствовал лично? Деньги покупатель передавал кому?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лиза.

Из того, что Вы указали — если была доверенность с определенными правами, которые дал доверитель, то можно было и продать транспортное средство. Условия, по которым может действовать доверенное лицо (полномочия) указаны в самой доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

Все договоренности, насчет денег должны быть закреплены документально, договором, распиской и т.д.

Исходить надо из этого.