Кухонный гарнитур был заказан 12.06.2021, собрали кухню согласно договора в августе, были косяки, была

Здравствуйте! Вопрос такой! Кухонный гарнитур был заказан 12.06.2021,собрали кухню согласно договора в августе,были косяки,была соответственно рекламация,которая продлилась 62 дня,но по договору у них 60 дней, приехали делать рекламацию опять косяки,опять рекламация,сегодня опять приехали уже "палка-веревка" и опять косяк! Опятт получается рекламация,сколько это может продолжаться эта рекламация и могу ли я требовать с них неустойку,потому что кухня которая делается 6 месяцев уже перешла все.границы !хотя это предприятие

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Для более точного ответа требуется анализ договора, который вы можете заказать в чате у юриста.

Относительно требования неустойки, то при нарушении срока исполнения договора, вы можете потребовать её выплаты.

Например, если у вас в договоре указано о выполнении работ, то в силу п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей в праве

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочкинеустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.