У нас в магазине нашли просроченные пирожные, и руководитель вешает23000 рублей, только на кассиров, что делать?

У нас в магазине нашли просроченные пирожные, и руководитель вешает23000 рублей, только на кассиров, что делать? Хотя в магазине есть товаровед

, Мария, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Кассиры не причем и товаровед тоже.

Если продукция просрочена, вины кассиров нет.

Больше работа товароведа. Который должен следить за под товаркой. Заказывать продукцию в размерах, которые должны покупаться в срок хранения и годности.

В вашем трудовом договоре и должностной инструкции вряд ли прописано, что вы отвечаете материально за просроченный товар.

В связи с чем, требования к кассирам не основаны на законе и не правомерны. Не могут порождать правовых последствий.