Неоднократно обращалась по получению сертификата о вакцинации от Covid-19 Острошенко Валентина Васильевна

Добрый вечер! Неоднократно обращалась по получению сертификата о вакцинации от Covid-19 Острошенко Валентина Васильевна. Прививки сделаны июль-август 2021 года. Помогите, пожалуйста.

, Валентина, г. Уссурийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы в лечебное учреждение через госуслуги обращались? В силу ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

исходя из личного опыта могу сказать, что в первый раз также QR долго не выдавался, поэтому пришлось писать обращения через сайт «госуслуг».

Как указано в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.10.2021 № 1006н «Об утверждении формы медицинской документации „Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)“ и порядка ее ведения»

2. Сертификат формируется в форме электронного документа в автоматическом режиме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и содержит выписку из информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее — информационный ресурс), которая включает сведения, предусмотренные в форме сертификата, утвержденной настоящим приказом, и QR-код, подтверждающий наличие в информационном ресурсе информации, содержащейся в указанной выписке.
Валентина
Клиент, г. Уссурийск
Да, я обращалась к ним 2 раза. Но сертификата так и нет.