Как доказать что пристроенное здание является отдельно стоящем?

Ранее одноэтажное встроенное-пристроенное в 9 этажный дом дом существовало как единое целое, была построена 9ти этажка и кней был пристрой, 1 этаж дома был одним целом с пристройкой и имел проходные пути между помещениями. объект строился единовременно, имеет общий фундамент, пристрой примыкает к дому одной стеной лишь на 1\4 ее длины, т.е. дом шириной 12м а пристрой 50 (Т-образная конструкция). Крыши объектов соответственно тоже разные и находятся в разных плоскостях.

Под пристройкой имеется полностью заглубленный в землю неотапливаемый подвал

Затем пристрой был выкуплен, проходные пути в дом замурованы, получен отдельный кадастровый номер на здание, отдельный кадастровый номер на землю, был приобретен статус отдельно стоящего здания. Ввод электричества выполнен отдельно от дома, напрямую из ТП, ГВС отключено, ХВС и канализация подключены к колектору дома. Врезка отопления так же выполнена в подвале дома, но система отопления нашего здания работает независимо от системы отопления дома, т е можно отдельно закрыть нас, отдельно закрыть дом, отдельно закрыть бойлер дома. Недавно был приобретен отдельный от дома адрес (присвоена буква). В генеральном плане города земельные участки нашего объекта и дома имеют разное целевое назначение. В нашем тех паспорте нет МКД (так же в техпаспорте указана отапливаемая площадь, которая равняется площади первого этажа), в тех паспорте МКД нет нас.

На системы теплоснабжения дома не установлен общедомовой прибор учета, на нашем подключении прибор учета установлен.

Недавно сменилась теплоснабжающая организация, которая в судебном порядке пытается доказать что мы являемся частью МКД, для того что бы убрать у нас теплосчетчик и выставлять платежи по нормативам исходя из площади первого этажа и этажа НЕОТАПЛИВАЕМОГО подвала

, Сергей, г. Копейск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку у Вас ХВС и канализация подключены к колектору дома, Вам необходимо провести  экспертизу, чтобы доказать  что Ваши помещения - обладают признаками автономности. Вы  самостоятельно несете бремя содержания собственного имущества, не являющегося частью жилого дома и т.д.

Действительно если ВАши помещения имеют общую коммуникацию с жилым домом, то суд может признать эти объекты единым зданием, но не всегда  данный признак будет являться квалифицирующим, для определения данных объектов, как единых.

Кроме того имеются еще множество доводов в пользу Ваших возражений.