Хочу начать майнить биткоин, подскажите как лучше правильно оформить со стороны закона?

Хочу начать майнить биткоин,подскажите как лучше правильно оформить со стороны закона?И особенно ФНС.

, Дмитрий, п. Тульский
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Сообщите в чат путем каких сервисов будет осуществляться майнинг и на какие счета в РФ и путем каких платежных систем Вы планируете выводить доход.

Какую ежегодную прибыль планируете?

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! В настоящий момент действующее налоговое законодательство не предусматривает налогообложения деятельности по майнингу криптовалюты. Налог подлежит уплате лишь с доходов, полученных от продажи криптовалюты.