8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

И какой исход если я сейчас подам на развод?

Здравствуйте. Купила квартиру в ипотеку, через год вышла замуж. Решила продать комнату в коммуналке, где две доли - моя и дочери 11 лет. Опека разрешила продать при условии выделении доли в ипотечной квартире. Взяли у покупателя аванс по нотариальному пред договору. Закрыли ипотеку. Выделили доли по мат капиталу всем членам семьи. Отец, Мать, двое детей. Далее С мужем написали заявление в опеку о продаже комнаты, получили разрешение. У нотариуса заключили брачный договор (нотариус настоял, что без него никак). Сейчас дело обстоит так:сын 1/36, дочь 13/36, мать 11/36, отец 11/36. По постановлению опеки, чтобы продать комнату в коммуналке дочери нужно выделить 14/36. Предполагалось, что отец отдаёт свои 11 и мать свои 3 доли. В этот же день сделка по продаже комнаты.

Ситуация следующая. Пока ждали решение от опеки муж передумал отдавать свою долю. Если сделка по комнате срывается, на меня вешается долг в 500 тыс покупателю. Продать комнату есть возможность при таком раскладе? Ведь моих 11/36 все равно не хватает. Как делить квартиру вопроса нет. Загвоздка в продаже комнаты в коммуналке..и какой исход если я сейчас подам на развод? Как это повлияет на сделку если она планируется 7го декабря, а развод будет месяца через два только. помогите пожалуйста, к нотариусу запись на консультацию на две недели вперёд.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Расторжение брака в разрешении вашего вопроса не поможет, так как у супруга даже не смотря на расторжение брака будет там доля.

Вам необходимо решить с ним вопрос о передачи доли ребенку, так как если сделка не состоится по вашей вине, покупатели действительно смогут требовать от вас деньги.

Я полагаю, что такая большая доля у ребенка рассчитывается из того, что ему положена доля по материнскому капиталу, а также при продаже комнаты, ему должна быть выделена доля в другом помещении не меньшей площадью.

Поэтому, к сожалению решать вопрос вам только с супругом, может быть меньшую долю он сможет передать ребенку, а вы большую часть.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.11.2021