8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 07.2014 года я купил автомобиль по письменному договору купли-продажи, в договоре есть ссылка об отсутствии обременения в виде залога, поставил автомобиль на учет в ГИБДД

в 07.2014 года я купил автомобиль по письменному договору купли-продажи, в договоре есть ссылка об отсутствии обременения в виде залога, поставил автомобиль на учет в ГИБДД. В сентябре 2020 года решил автомобиль продать и узнал, что с 2017 года на нем запрет на регистрационные действия по иску банка.

На сайте ФССП в отношении продавца автомобиля есть несколько закрытых (46 ч.1 п.3) исполнительных производств, по дате оба не подходят.

Обратился в суд с отменой ограничительных мер, пришел возврат моего заявления, типа я не сторона в деле.

Помогите пожалуйста советом, каков порядок действий. Писать обращение в ГИБДД? в суд с другими требованиями? в ФССП? в Банк?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей, да, надо написать в ГИБДД, так как Вы оформили машину в 2014 году, а запрет после появился, тоже в ФССН написать надо. И в суд не с отменой мер, а о снятии запрета, так как автомобиль ранее куплен был, можно и договор купли-продажи расторгнуть, раз Вам продали залоговый автомобиль, хотя Вы его на себя зарегистрировали. Раз не подходит ФССП узнать в ГИБДД на основании чего запрет, а если иск банка с 2017 года, а решение суда есть, может машина залоговая. Но Вам тогда нужен и прежний владелец, у кого Вы купили машину. Но вообще надо все Ваши документы  видеть и решение суда.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Андрус Трей
Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Андрей , Вам нужно признать себя добросовестным приобретателем, это как минимум! Я, полагаю, что когда вы купили ТС вы не ставили на учет на себя в (ГИБДД)?  Что касается суда, то он вам правильно отказал, мало того приставы могут сейчас на законных обстоятельствах у вас арестовать машину в люблю минуту.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
В течение 10 дней машина была поставлена на учёт в ГИБДД на мое имя. Я получил свидетельство собственности. И только спустя 3 года были наложены ограничения
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021