В 07.2014 года я купил автомобиль по письменному договору купли-продажи, в договоре есть ссылка об отсутствии обременения в виде залога, поставил автомобиль на учет в ГИБДД

в 07.2014 года я купил автомобиль по письменному договору купли-продажи, в договоре есть ссылка об отсутствии обременения в виде залога, поставил автомобиль на учет в ГИБДД. В сентябре 2020 года решил автомобиль продать и узнал, что с 2017 года на нем запрет на регистрационные действия по иску банка.

На сайте ФССП в отношении продавца автомобиля есть несколько закрытых (46 ч.1 п.3) исполнительных производств, по дате оба не подходят.

Обратился в суд с отменой ограничительных мер, пришел возврат моего заявления, типа я не сторона в деле.

Помогите пожалуйста советом, каков порядок действий. Писать обращение в ГИБДД? в суд с другими требованиями? в ФССП? в Банк?

, Андрей, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей, да, надо написать в ГИБДД, так как Вы оформили машину в 2014 году, а запрет после появился, тоже в ФССН написать надо. И в суд не с отменой мер, а о снятии запрета, так как автомобиль ранее куплен был, можно и договор купли-продажи расторгнуть, раз Вам продали залоговый автомобиль, хотя Вы его на себя зарегистрировали. Раз не подходит ФССП узнать в ГИБДД на основании чего запрет, а если иск банка с 2017 года, а решение суда есть, может машина залоговая. Но Вам тогда нужен и прежний владелец, у кого Вы купили машину. Но вообще надо все Ваши документы  видеть и решение суда.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Андрей , Вам нужно признать себя добросовестным приобретателем, это как минимум! Я, полагаю, что когда вы купили ТС вы не ставили на учет на себя в (ГИБДД)?  Что касается суда, то он вам правильно отказал, мало того приставы могут сейчас на законных обстоятельствах у вас арестовать машину в люблю минуту.

Андрей
Клиент, г. Москва
В течение 10 дней машина была поставлена на учёт в ГИБДД на мое имя. Я получил свидетельство собственности. И только спустя 3 года были наложены ограничения