8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите как мне выйти из ситуации?

Здравствуйте, я хотелабы узнать как уволиться при срочном договоре? Ситуация такая я хочу уволица , а мне не отдают документ. Говарят что у меня прогулы были и могут уволить только по уголовному закону либа нужно предоставить справку от врача что я по состоянию здоровья не могу работать.Я ездила к врачу он говорит что не может такую справку предоставить. Да были отгул в рабочее дни , но тогда я не вышла по состоянию здоровья приступ был, директора я придупидила и в начале когда меня устраивали тоже говорила мол есть у меня токое заболевание и вот так может быть. Потом я узнаю что в графике работы они поставили что я прогулялась типа. Скажите как мне выйти из ситуации?

Показать полностью
, Настя Ипатова, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Настя!

Никто не может лишить Вас права уволиться по собственному желанию Статья 80 Трудового Кодекса РФ даёт Вам такую возможность, надо только предупредить об увольнении за 2 недели. Если срок договора меньше 2 месяцев, то предупреждать можно за 3 дня. Администрация имеет свои права — при наличии нарушений (прогул) могут и уволить, но это никак не связано с Вашим правом уволиться по собственному желанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Прогулы-отгулы, чтобы вам предъявить прогул нужно было это своевременно было оформлять письменно. Если вы были у врача, предупреждали то это не прогул. Задерживать на работе вас не имеют право. Пишите заявление спокойно. 

С уважением, надеюсь ответ полезен!

В случае сложностей, обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2021