Скажите как мне выйти из ситуации?

Здравствуйте, я хотелабы узнать как уволиться при срочном договоре? Ситуация такая я хочу уволица , а мне не отдают документ. Говарят что у меня прогулы были и могут уволить только по уголовному закону либа нужно предоставить справку от врача что я по состоянию здоровья не могу работать.Я ездила к врачу он говорит что не может такую справку предоставить. Да были отгул в рабочее дни , но тогда я не вышла по состоянию здоровья приступ был, директора я придупидила и в начале когда меня устраивали тоже говорила мол есть у меня токое заболевание и вот так может быть. Потом я узнаю что в графике работы они поставили что я прогулялась типа. Скажите как мне выйти из ситуации?

, Настя Ипатова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Никто не может лишить Вас права уволиться по собственному желанию Статья 80 Трудового Кодекса РФ даёт Вам такую возможность, надо только предупредить об увольнении за 2 недели. Если срок договора меньше 2 месяцев, то предупреждать можно за 3 дня. Администрация имеет свои права — при наличии нарушений (прогул) могут и уволить, но это никак не связано с Вашим правом уволиться по собственному желанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Прогулы-отгулы, чтобы вам предъявить прогул нужно было это своевременно было оформлять письменно. Если вы были у врача, предупреждали то это не прогул. Задерживать на работе вас не имеют право. Пишите заявление спокойно.

С уважением, надеюсь ответ полезен!

В случае сложностей, обращайтесь.