Имеют ли право приставы арестовать карту если сын выписался из квартиры до суда

имеют ли право приставы арестовать карту если сын выписался из квартиры до суда

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг за прошлое время, то пристав вправе это сделать. Если это зарплатная карта, то списывать могут до 50%

Алексей
Клиент, г. Москва
Просто он служил, и после остался по контракту. А подала в суд мусорная компания.
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

В рамках исполнительного производства приставы имеют права обращать взыскание на денежные средства на счетах и накладывать арест на имущество должника. Не совсем понятна взаимосвязь между картой и снятии сына с регистрационного учета.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва
Просто он служит уже два года. А выписался только в этом году, до суда. И долг за два года.

Раз дол за тот период когда он был прописан то пристав это сделать вправе.  Здесь только если пытаться отменить решение суда. К приставу претензий быть не может,, он должен исполнять решение суда.