8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист я подала только в августе или сентябре 2021 года

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть маленький ребенок, на содержание которого в 2019 году было подано исковое заявление на моего мужа для взыскания алиментов, ежемесячно. Исполнительный лист я подала только в августе или сентябре 2021 года. У мужа есть накопленная задолженность по алиментам. За эти 2 года. Остался ещё 1 год, пока этот исполнительный лист будет действовать. И задолженность должна остаться эти 3 года. У меня вопрос вот в чем состоит: если я сейчас заберу исполнительный лист, тем самым приостановлю исполнительное производства, понятно, что задолженность исчезнет. А если я через какое-то время его снова возобновлю, например, до окончания этих 3-лет, эта накопленная задолженность останется или обнулится?

Показать полностью
, Лиза, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Для какой цели вы хотите забрать исполнительный лист, по идее, если вы забираете исполнительный лист, то задолженность обнуляется, поскольку вы приостанавливаете исполнительное производство, далее до достижения ребёнком возраста 18 лет, вы можете снова обратиться к судебным приставам и взыскать долг за 3 предыдущих года.

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021