Какова вероятность что муж сможет сделать так чтоб ребенок проживал с ним?

Здравствуйте!Хочу с ребенком переехать в другой город РФ за 1000км от сегодняшнего места проживания.Ребенку 4 года.Место проживания определено со мной.Я веду здоровый образ жизни и хорошо зарабатываю.Мирным соглашением заключили встречи отца с сыном.Бывший муж против переезда.(не хочет слушать про перспективы большого города для развития сына).общаться с ребенком никогда не запрещала.хочу чтоб и после переезда сын созванивался с отцом по видео и аудио связи.

Могу ли я уехать без его согласия?

Какова вероятность что муж сможет сделать так чтоб ребенок проживал с ним?

  • Screenshot_20211129-122220_Office
    .jpg
, Ирэна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Вы можете уехать без согласия отца ребёнка в другой город.

Если сейчас место жительства ребёнка определено с вами решением суда, либо нотариальные  соглашением, то изменить это муж  сможет только такими же способом. По сложившейся практике в большинстве своём суды детей определяют жить с мамой.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для ответа нужно увидеть соглашение, которое вы заключили. Но вы не ограничены в праве на выбор места жительства, согласовывать с отцом ребенка переезд не нужно, единственно, что запрещено скрывать его место нахождение. Вероятность, что отец сможет доиться против вашей воли передачи ему ребенка близка к нулю. Соответственно, вы можете просто переехать, а по соглашению — надо смотреть что там и либо оспаривать часть положений, либо менять их по соглашению, а при отказе — расторгать соглашение или менять через суд. При этом изменение соглашения, скорее всего, можно предоставить отцу.

С уважением, Андрей Козырев

Ирэна
Клиент, г. Москва
Мировое

Вы можете просто переехать и продолжать исполнять соглашение, если получится, а если нет — у каждого из вас есть право на обращение в суд. С учетом подсудности логично ждать иск от отца.