Гражданское дело

в ходе дополнительной проверки по оскорблении назначена судебно-лингвистическая экспертиза, согласно выводам заключение эксперта N 12/5 -194 oт 13.10.2021года в коммуникативной негативно оценивается гражданин Барыкин В.Н. что это обозначает и кто может пояснить?

, Михаил Ушаткин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

На мой взгляд, это означает, что экспертиза по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ подтвердила факт распространения негативных высказываний в адрес определённого гражданина, а оценку того — имело ли место оскорбление будет давать суд с учётом всех имеющихся в материалах дела доказательств. выводы эксперта — значимое, но единственное доказательство по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!