Но этот салон не хочет выдавать наш заказ, говорят чтоб я закончила обучение

Здравствуйте. Вот мы заказали товар у определенного салона. Ранее где я обучалась но не закончила обучение. Мы заказали набор у этого салона. Уже как месяца 2 даже прошло как мы заказали. Мы всё оплатили, даже чек есть. Но этот салон не хочет выдавать наш заказ, говорят чтоб я закончила обучение. Хоть и в принципе в обычных магазинах можно это всё приобрести без никакой лицензии сертификата об окончании обучения. Сейчас когда мы требуем заказ они не хотят отдавать. Что мне делать?

, Лия Укенская, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вот мы заказали товар у определенного салона. Ранее где я обучалась но не закончила обучение. Мы заказали набор у этого салона. Уже как месяца 2 даже прошло как мы заказали. Мы всё оплатили, даже чек есть. Но этот салон не хочет выдавать наш заказ, говорят чтоб я закончила обучение. Хоть и в принципе в обычных магазинах можно это всё приобрести без никакой лицензии сертификата об окончании обучения. Сейчас когда мы требуем заказ они не хотят отдавать. Что мне делать

Если договором купли-продажи данное условие (обязательность обучения) не предусмотрена действия не правомерны.

Для начала подайте жалобу в Роспотребнабзор, а потом суд.