8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или только алименты через суд?

Добрый вечер ,подскажите если гражданский муж сидит в тюрьме а у нас общий ребенок ,мы не женаты ,какие пособия могу оформить кроме с 3до 7 ???или только алименты через суд ?(

, Марина, п. Софрино
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, а он отцом записан? 

Вообще можно оформить пособие, если вы проходите по критериям для малоимущей семьи. Тут лучше обратиться в соцзащиту, чтобы они посмотрели проходите ли Вы или нет.

На алименты кстати советую подать, т.к. осужденные в колонии работают, допустим так у них зарплата составляет 6000 рублей, из них 5900 вычитают за еду и коммуналку, остаётся им 100 рублей, а так по алиментам у него будут допустим 2-3 тысячи вам высылать, т.к. сперва платятся алименты а потом всё остальное, всяко помощь, лучше чем ничего.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, п. Софрино
Отцом он записан, и установлен отцом ребенка

Тогда в любом случае подайте на алименты и обратитесь в соцзащиту. Одно другому не мешает.

Если он там работает, у него будет маленькая зарплата, соответственно скорей всего вы пройдёте на пособие с 3 до 7, но надо смотреть документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021