Или только алименты через суд?

Добрый вечер ,подскажите если гражданский муж сидит в тюрьме а у нас общий ребенок ,мы не женаты ,какие пособия могу оформить кроме с 3до 7 ???или только алименты через суд ?(

, Марина, п. Софрино
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, а он отцом записан?

Вообще можно оформить пособие, если вы проходите по критериям для малоимущей семьи. Тут лучше обратиться в соцзащиту, чтобы они посмотрели проходите ли Вы или нет.

На алименты кстати советую подать, т.к. осужденные в колонии работают, допустим так у них зарплата составляет 6000 рублей, из них 5900 вычитают за еду и коммуналку, остаётся им 100 рублей, а так по алиментам у него будут допустим 2-3 тысячи вам высылать, т.к. сперва платятся алименты а потом всё остальное, всяко помощь, лучше чем ничего.

Марина
Клиент, п. Софрино
Отцом он записан, и установлен отцом ребенка

Тогда в любом случае подайте на алименты и обратитесь в соцзащиту. Одно другому не мешает.

Если он там работает, у него будет маленькая зарплата, соответственно скорей всего вы пройдёте на пособие с 3 до 7, но надо смотреть документы.