8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как-то такой хитрый расчёт может быть связан с тем что организация военная?

Должен ли сотрудник МЧС отрабатывать время нахождения на больничном при сменном режиме работы?

На 1.09 была переработка. В сентябре была на больничном, соответственно запланированное количество смен не отработала.

В итоге на 1.10 переработки нет. Объясняют, что переработка августа перекрылась недоработкой сентября.

Это законно?

Как-то такой хитрый расчёт может быть связан с тем что организация военная? (МЧС)

Оксана Кемерово

, Оксана, г. Кемерово
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Откуда Вы такое взяли не понятно. Если работник находился определенное время на листке нетрудоспособности официально (больничном), то по окончаннии больничного он ничего и никому отработывать не обязан и не должен и работодатель не имеет права этого требовать. Это суровейщее нарушение трудового законодательства, и государственная инспекция труда, за это штрафует. Все Ваши переработки сохраняются при этом, и соответственно переработка компенсируется либо деньгами, либо предоставлением дополнительных выходных дней по Вашему выбору.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Кемерово
Может ли это быть связано с тем, что организация военная и другой закон какой-то?
Кто контролирует и проверяет? Трудовая инспекция вряд ли в такую организацию полезет

Трудовое законодательство распространяется на всех, в том числе на МЧС РФ. Трудовая инспекция полезет, ей, если будет обращение, деваться некуда. Кроме того, этими вопросами занимается прокуратура по Вашему обращению, ну и если Вы обратитесь в суд, суд будет разбираться (это вообще независимая власть) и защитит Ваши права. Все указанные органы и есть контролирующие (надзорные).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021