8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг Берлускони решил мне позвонить?

Добрый день. Подпадают ли юмористические рассказы про Владимира Путина под статью об оскорблении власти? Обратился клиент с просьбой создать сайт и опубликовать такие рассказы. Мата в рассказах нет. Отрывок рассказа:

-------------------

"Владимир Владимирович как обычно допоздна оставался в кабинете и работал. В это время его донимал всего один вопрос: «Сработает или нет FAN-ID?».

Дела в экономике идут не важно, колода губернаторов перетасована, но надеяться на прорыв не приходится.

— Как тяжело одному толкать такую махину, – думал он про себя, — а тут ещё эти санкции! Своим помощникам он наказал, как что-нибудь снизу пойдет про FAN-ID, что бы сразу ставили его в известность. По его личному указанию тема FAN-ID была продолжена и после чемпионата. Он ждал.

Вдруг раздался звонок. ВВ посмотрел на монитор и прочитал знакомое имя «Сильвио».

— Надо же? Друг Берлускони решил мне позвонить?

Но дальнейший диалог не очень-то его обрадовал.

Сильвио начал издалека. Сначала поздоровался, потом спросил о здоровье. А потом сказал, что дел очень много и приехать в Россию не сможет. Вот если бы Италия попала бы на этот чемпионат, то он смог бы.

— И этого обработали, – подумал про себя Путин, — Надо же, как машина по моей дискредитации работает. Становлюсь не рукопожатым. На равных с нами Европа говорить не хочет. Придется переключаться на Африку.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Еще отрывок
— К середине августа всё было готово для подписания главного контракта. Усиленные действия подготовки визита Путина в Германию, заставили две стороны, ускоренными темпами подготовится к нему. За закрытыми дверями они провели аж три часа и вот некоторые вопросы, которые им удалось обсудить на немецком языке.
Начала канцлер:
— Я очень рада, что Вам удалось провести такое грандиозное событие как чемпионат мира по футболу на очень высоком уровне! Я бы сказала, что Вы поставили очень высокую планку, которую смогут осилить в будущем не все.
— Я, я – ответил Путин.
— После того как начался чемпионат мне позвонил Эммануэль и рассказал о главной интриге, он сказал мне что в финале будут играть сборные Франции и Хорватии и французы победят со счетом 4:1, а сборная Германии вообще не выйдет из группы. Сделать такой прогноз в самом начале чемпионата помогла программа, разработанная в России. И мы, конечно, подключили все свои возможности для того, чтобы узнать об этой программе побольше. И вот что мне написали мои спецслужбы.
— Интересно, интересно! – сказал Путин, а сам подумал: — Значит всё идет по его плану, Трамп позвонил и поздравил Эммануэля, и Эммануэль не смог не поделится этой радостью с Мэркель.
— В этой программе отведено большое значение каким-то ведунам-подселенцам! – сказала Мэркель, и пристально посмотрела на Путина.
— Что Вы говорите? — с удивлением спросил Путин. – Да нет же, обычная программа.
— Нет, не обычная, — сказала Ангела, — Не обычная. Мне бы хотелось из первых уст услышать о ней, и я вместе с Францией готова была бы начать обсуждение по покупке этой программы у Вас.
— Всё идет по плану! – подумал про себя Путин и сказал: — Ну, раз уж Ваши агенты так чётко сработали, я поделюсь с Вами некоторыми тайнами.
— Я, я! – сказала канцлер.
— Что бы провести такой чемпионат мы много работали и в одну из ночей ко мне пришли они. – сказал Путин и уставился в одну точку.
— Кто они? – спросила его Ангела.
— Эти самые ведуны-подселенцы, — ответил Путин, и уставившись в ту же самую точку он около минуты молчал. Молчала и Мэркель, уставившись в ту же самую точку. Первой очнулась она.
— И что они Вам сказали? – спросила Ангела.
— Что сборные Германия и Франция будут всегда делить между собой звание чемпионов по футболу, но только при одном условии. – сказал Путин.
— И что, что это за условие? – спросила его Мэркель.
— Это дружба с Россией! Не союз, а дружба. Они также сказали мне о том, что их программы могут предсказывать не только результаты матчей по футболу, но и будущее.
— Какое будущее? – просила его канцлер.
— Любое будущее! – ответил Путин, и продолжил: — А знаете, как меня предложил называть лидер нашей ЛДПР Жириновский?
— А я знаю, знаю! — с радостью в голосе ответила Ангела, и даже хлопнула в ладоши – «Верховный Правитель!».
, Андрей, г. Северодвинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, ответить на ваш вопрос, так как при возникновении вопроса о процессуальной проверке в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ будет назначена лингвистическая экспертиза, которая даст заключение о наличии или отсутствии в тексте состава преступления.

Если есть сомнения, то закажите такую экспертизу сами и в случае возникновения вопросов, апеллируйте к этой экспертизе, что специалисты не нашли элементов оскорбления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо за ответ. Кто будет нести ответственность за размещенные тексты? Их автор или владелец компьютера, с которого они были опубликованы?

Вероятно тот кто сделал текст доступным широкому кругу лиц

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я
мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я согласилась .Вопрос часы пришли но я не хочу выкупать т.к надоели их звонки, что то наводит на не хорошее ,подскажите по закону оферты с меня могут взыскать за хранение часов в почтовом отделении ?
, вопрос №4097585, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.11.2021