Друг Берлускони решил мне позвонить?

Добрый день. Подпадают ли юмористические рассказы про Владимира Путина под статью об оскорблении власти? Обратился клиент с просьбой создать сайт и опубликовать такие рассказы. Мата в рассказах нет. Отрывок рассказа:

"Владимир Владимирович как обычно допоздна оставался в кабинете и работал. В это время его донимал всего один вопрос: «Сработает или нет FAN-ID?».

Дела в экономике идут не важно, колода губернаторов перетасована, но надеяться на прорыв не приходится.

— Как тяжело одному толкать такую махину, – думал он про себя, — а тут ещё эти санкции! Своим помощникам он наказал, как что-нибудь снизу пойдет про FAN-ID, что бы сразу ставили его в известность. По его личному указанию тема FAN-ID была продолжена и после чемпионата. Он ждал.

Вдруг раздался звонок. ВВ посмотрел на монитор и прочитал знакомое имя «Сильвио».

— Надо же? Друг Берлускони решил мне позвонить?

Но дальнейший диалог не очень-то его обрадовал.

Сильвио начал издалека. Сначала поздоровался, потом спросил о здоровье. А потом сказал, что дел очень много и приехать в Россию не сможет. Вот если бы Италия попала бы на этот чемпионат, то он смог бы.

— И этого обработали, – подумал про себя Путин, — Надо же, как машина по моей дискредитации работает. Становлюсь не рукопожатым. На равных с нами Европа говорить не хочет. Придется переключаться на Африку.

Уточнение от клиента
Еще отрывок
— К середине августа всё было готово для подписания главного контракта. Усиленные действия подготовки визита Путина в Германию, заставили две стороны, ускоренными темпами подготовится к нему. За закрытыми дверями они провели аж три часа и вот некоторые вопросы, которые им удалось обсудить на немецком языке.
Начала канцлер:
— Я очень рада, что Вам удалось провести такое грандиозное событие как чемпионат мира по футболу на очень высоком уровне! Я бы сказала, что Вы поставили очень высокую планку, которую смогут осилить в будущем не все.
— Я, я – ответил Путин.
— После того как начался чемпионат мне позвонил Эммануэль и рассказал о главной интриге, он сказал мне что в финале будут играть сборные Франции и Хорватии и французы победят со счетом 4:1, а сборная Германии вообще не выйдет из группы. Сделать такой прогноз в самом начале чемпионата помогла программа, разработанная в России. И мы, конечно, подключили все свои возможности для того, чтобы узнать об этой программе побольше. И вот что мне написали мои спецслужбы.
— Интересно, интересно! – сказал Путин, а сам подумал: — Значит всё идет по его плану, Трамп позвонил и поздравил Эммануэля, и Эммануэль не смог не поделится этой радостью с Мэркель.
— В этой программе отведено большое значение каким-то ведунам-подселенцам! – сказала Мэркель, и пристально посмотрела на Путина.
— Что Вы говорите? — с удивлением спросил Путин. – Да нет же, обычная программа.
— Нет, не обычная, — сказала Ангела, — Не обычная. Мне бы хотелось из первых уст услышать о ней, и я вместе с Францией готова была бы начать обсуждение по покупке этой программы у Вас.
— Всё идет по плану! – подумал про себя Путин и сказал: — Ну, раз уж Ваши агенты так чётко сработали, я поделюсь с Вами некоторыми тайнами.
— Я, я! – сказала канцлер.
— Что бы провести такой чемпионат мы много работали и в одну из ночей ко мне пришли они. – сказал Путин и уставился в одну точку.
— Кто они? – спросила его Ангела.
— Эти самые ведуны-подселенцы, — ответил Путин, и уставившись в ту же самую точку он около минуты молчал. Молчала и Мэркель, уставившись в ту же самую точку. Первой очнулась она.
— И что они Вам сказали? – спросила Ангела.
— Что сборные Германия и Франция будут всегда делить между собой звание чемпионов по футболу, но только при одном условии. – сказал Путин.
— И что, что это за условие? – спросила его Мэркель.
— Это дружба с Россией! Не союз, а дружба. Они также сказали мне о том, что их программы могут предсказывать не только результаты матчей по футболу, но и будущее.
— Какое будущее? – просила его канцлер.
— Любое будущее! – ответил Путин, и продолжил: — А знаете, как меня предложил называть лидер нашей ЛДПР Жириновский?
— А я знаю, знаю! — с радостью в голосе ответила Ангела, и даже хлопнула в ладоши – «Верховный Правитель!».
, Андрей, г. Северодвинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, ответить на ваш вопрос, так как при возникновении вопроса о процессуальной проверке в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ будет назначена лингвистическая экспертиза, которая даст заключение о наличии или отсутствии в тексте состава преступления.

Если есть сомнения, то закажите такую экспертизу сами и в случае возникновения вопросов, апеллируйте к этой экспертизе, что специалисты не нашли элементов оскорбления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо за ответ. Кто будет нести ответственность за размещенные тексты? Их автор или владелец компьютера, с которого они были опубликованы?

Вероятно тот кто сделал текст доступным широкому кругу лиц