8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Правомерны ли действия зав.детским садом о введении карантина в отдельной учебной группе не по

Здравствуйте! Вопрос: Правомерны ли действия зав.детским садом о введении карантина в отдельной учебной группе не по причине фактически (проявление симптомов) заболевших детей, а по причине заболевания Ковидом младшего воспитателя это группы, который контактировал с детьми в входе своей работы?

, Александр, г. Москва
Тимур Паневкин
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Да Александр правомерно! Это сделано во избежание дальнейшего распространения Covid-19

. Ниже прилагаю акты регулирующие данные отношения.

 Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»Трудовым кодексом РФпостановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. N 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше», постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. N 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 „Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)“
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Ситуация складывается следующим образом: заведующая объявила карантин в группе и согласно постановлению главного санитарного врача #29 от 09.11 после 14 дневного карантина не пускает детей в детсад без отрицательного ПЦР — теста, даже если признаки болезни отсутствуют. Вопрос: правильно ли я понимаю, что не допуск в образательное учреждение, в случае отказа от ПЦР -тестировония ребенка, является нарушением права на образования (ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ), которое гарантируется и конституциец и ФЗбез каких либо дополнительных условий и обязательств? Ведь санитарное законодательство произвольно отстранять от занятий здорового ребенка без симптомов и признаков болезни не позволяет.

существуют еще локальные нормативные акты и региональные акты. И сейчас любой суд встанет на сторону заведующей. А нарушение права на образование и нарушение придется доказывать во второй инстанции по кассационной жалобе в Верховном суде РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.11.2021