8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Будут ли сложности с регистрацией дома?

Добрый день.

Хочу приобрести участок с домом. Меня зовут Алексей. Рассматриваю вариант приобретения земельного участка с уже построенным домом. Участок в собственности , межевание проведено. Дом не зарегистрирован ещё. Будут ли сложности с регистрацией дома? Двухэтажный деревянный дом.

http://egrn-report.ru/download/64970_11212620_nI1mhZ.html Выписка из егрн

, Алексей, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Судя про выписке из ЕГРН ВРИ земельного участка для дачного строительства, то есть на нём возможно размещение деревянного  дома.

Участок в собственности, межевание проведено. Дом не зарегистрирован ещё. Будут ли сложности с регистрацией дома? 

Вообще лучше бы было, чтобы продавец по «дачной амнистии» зарегистрировал свое право собственности на дом, а затем уже продавал бы Вам, Ст.454 ГК РФ.

 При этом объект недвижимости должен соответствовать установленным параметрам объекта  виду разрешенного использования земельного участка, на котором он создан, градостроительному регламенту и др. ( ст.70 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; ).

В противном случае  оформлять постройку придется Вам.И не исключено, что через суд в порядке признания права собственности. Доказывать в том числе с помощью судебно-строительной экспертизы, ст.79 ГПК РФ. То есть у Вас будут дополнительные проблемы и трудности.

Поэтому пусть продавец оформит право собственности вначале. зарегистрирует и продаст Вас уже земельный участок с домом.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Будут ли сложности с регистрацией дома? Двухэтажный деревянный дом.

Алексей

Не будет, но при условии того, что дом отвечает требованиям 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ

от 9 июля 2020 года N 833/102Об утверждении Правил землепользования и застройки территории (части территории) Дмитровского городского округа Московской области

Статья 33. Градостроительные регламенты для зон сельскохозяйственного использования

СХ-2 — зона, предназначенная для ведения садоводства

Зона, предназначенная для ведения садоводства, СХ-2, установлена для обеспечения возможности размещения объектов сельскохозяйственного назначения и для ведения гражданами садоводства.

Градостроительный регламент территориальной зоны должен применяться с учетом требований СП 2.1.4.2625-10 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2010 N 45) и других нормативных правовых актов по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Градостроительные регламенты для зоны СХ-2 применяются в части, не противоречащей утвержденным решениями Исполнительного комитета Московского областного совета народных депутатов от 21.01.1983 N 155/1 «Об утверждении границ заповедной территории, охранной зоны, зон регулирования застройки и охраняемого природного ландшафта Государственного историко-литературного и природного музея-заповедника А.А. Блока» и от 11.06.1987 N 801/19 «Об установлении зон охраны бывшей усадьбы „Ольгово“ в Дмитровском районе Московской области».

И процент застройки 40 и отступы 3 метра от границ.

0
0
0
0

И еще  Приаэродромная территория

Сектор 3.1

Площадь пересечения:
949 м2

Процент пересечения:
100%

Зона СХ-2 (Зона, предназначенная для ведения садоводства)
Площадь наложения:948.7 м2
Процент наложения:100%

На сайте Госуслуг порядок согласования:

Согласование строительства на приаэродромной территории гражданских аэродромов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021