8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, нужна ваша консультация хотя-бы поверхностно ситуация такая приобрели мы с супругой ей

Добрый день,нужна ваша консультация хотя-бы поверхностно ситуация такая приобрели мы с супругой ей автомобиль Daewoo matiz 2012 г.в после покупки приехали к себе в город и спокойно поставили автомобиль на учёт в ГИБДД, проездили спокойно больше года и тут попался нам другое авто матиз решили продать покупатель осмотрел его всё устроило заполнели ДКП рассчитались и разошлись спустя два дня звонит мне новый владелец авто им отказуют в постановке на учёт по двум причинам в ГИБДД не понравился Vin-номер под лобовым стеклом и отсутствием дублирующей таблички в багажнике матевирую тем что якобы основной вин по стеклом вварен а номер на двигателе тоже деформирован, машину отправляют на экспертизу, подскажите как нам быть?

Показать полностью
, Алексей, г. Псков
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Действительно причиной для отказа в регистрации автомобиля в Госавтоинспекции может стать плохое состояние табличек, где отмечен VIN. Такое часто случается с возрастными машинами. Важно, чтобы сотрудник ГИБДД мог четко различить номер, в противном случае он имеет право отказать в регистрации. Именно это и предусмотрено Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. 

Там, в частности, говорится, что автомобиль «не подлежит регистрации в Госавтоинспекции и не принимается к производству регистрационных действий, если обнаружены признаки скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделка представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)».

Так что если даже VIN попросту износился, а не был поврежден умышленно, инспектор ГИБДД пойдет путем наименьших проблем и откажет в регистрации авто скорее, чем поверит автомобилисту на слово о том, что номер стерся за годы эксплуатации машины.

Надо дождаться экспертизы.

Покупатель может иметь претензии к Вам по возврату стоимости авто.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2021