Морально - психологическое давление на человека подпадает под какую статью УК РФ?

Здравствуйте! Морально - психологическое давление на человека подпадает под какую статью УК РФ?

, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам лучше повторно задать вопрос на сайте применительно к интересующей вас ситуации.Ситуаций в которых такие факторы могут проявляться великое множество.Некоторые граждане даже фразу об обращении в полицию или в суд воспринимают как давление, а это иногда способ разрешения спора

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Франческа Хагемейстер
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, Вы не поняли! В какой статье УК говорится о морально-психологическом давлении на человека?

Смотрите, это зависит от субъекта.Если это полицейский то чаще всего это злоупотребление или превышение полномочий, если склонение к сексуальной связи это другая статья, это как блюда из картофеля, они разные))