В сбермобайл говорят что обратно могу перевести номер только через 60 дней(тут всё понятно), но как мне быть с потерянным теперь отличным тарифом?

Здравствуйте. Ситуация такая... Оформил симку сбермобайл, хотел перевести туда номер МТС, через пару дней позвонили с мтс и предложили персональный тариф с отличными условиями, в итоге я решил отменить перенос номера, оператор мтс это сделал. Но от сбер мобайл продолжали приходить смс о переводе номера и после о невозможности перевода из-за неправильных личных данных и так по три серии смсок, после каждой такой серии смс от сбермобайл звонил оператор, которой я объяснял ситуацию, что передумал переводить к ним номер и просил не присылать больше смс и отметить у себя что отказываюсь переводить к ним номер. В итоге сегодня номер всё равно переведён и я к тому же остался без отличного тарифа... В сбермобайл говорят что обратно могу перевести номер только через 60 дней(тут всё понятно), но как мне быть с потерянным теперь отличным тарифом?

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

И физические, и юридические лица могут отменить перенос номера до 24 часов 2-го дня до даты начала оказания услуг. Например, если заявление подано 1 декабря, то дата переноса – 15 января.
В этом случае отмена доступна до 24:00 13 января.
•    Для юридических лиц отмена переноса номера производится по письменному заявлению.
•    Для физических лиц предусмотрена отмена по устному обращению после полной идентификации.

Менять оператора можно неограниченное количество раз, но с момента предыдущего переноса должно пройти не менее 60 дней. При этом клиент может подать заявление на перенос номера как к предыдущему оператору связи, так и любому другому мобильному оператору, который оказывает услуги связи в филиале клиента.