8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завещание потом аннулировать при жизни завещателя?

Нужно составить завещание. Есть ли возможность завещания с условием? Можно ли завещание потом аннулировать при жизни завещателя?

, Сергей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

При жизни завещателя отменить его может только он сам путем составления нового завещания, где по другому распорядится своим наследственным имуществом, либо путем непосредственно отмены ранее составленного им завещания.

Другие наследники могут оспорить завещание только с открытием наследства (после смерти завещателя).

Если Вас интересуют также и другие вопросы, Вы можете мне их задать в рамках индивидуальной консультации в чате. (на платной основе).

С уважением

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для составления завещания Вам необходимо обратится  нотариусу и обсудить с ним тонкости Вашего завещания. На основании ст.1130 ГК РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, брат писал завещание перед мобилизацией и перед свадьбой, написал все на маму, сейчас погиб, действует ли завещание?
Здравствуйте, брат писал завещание перед мобилизацией и перед свадьбой,написал все на маму,сейчас погиб,действует ли завещание?
, вопрос №4070453, Анастасия, г. Астрахань
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
Здравствуйте, мама 92 года получила жилищный сертификат на переселение в город, как можно оформить доверенность, если мама проживает в труднодоступном районе, где нет нотариуса и доступа к интернету. Ближайщий нотариус находится в другом населенном пункте, но нет дороги добраться до него. Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
, вопрос №4069934, Яна Слепцова, г. Владивосток
Предпринимательское право
Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
Здравствуйте, хочу открыть магазин одежды, нашла помещение, но ИП пока не оформила. Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
, вопрос №4069089, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021