Как бвло написано в протоколе допроса якобы он стоял на стреме и все

Здравствуйте! У меня брат попал в такую ситуацию. Он уехал на своей машине с двумя людьми бывшими уголовниками в другой регион. Он никогда не сидел. Их там поймали за кражи в машинах имущества. Было 5 эпизодов похищение предметов и денег из машин. Их поймали арестовали. Теперь он сидит в СИЗО ждет суда. Ему дали бесплатного адвоката. Машину забрали она стоит опечатанная у полиции. Он инвалид 3 группы., зависимый от наркотоков. Одного из его знакомых отпустили потому, что он был якобы в брата машине и ничего не видел хотя он сидел в тюрьме один раз за кражи, второй поехал по этапу 4 раз. А как сказал адвокат брату грозит условный срок и выплата денежная за ущерб машинам все, что они украли они вернули в понлностью. Пострадавшие требуют деньги за разбитые стекла машин. Как бвло написано в протоколе допроса якобы он стоял на стреме и все. Но на самом деле он сидел в своей машине и ждал их. А того кого отпустили он его заставил сказать якобы мой брат стоял на стреме. Потому,что у того уже была судимость и ему светил срок. Но так как мой брат зависимый он его уговорил. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Сочи
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ирина. Собирайте смягчающие наказания обстоятельства, гасите ущерб и надейтесь на минимальный срок. Если вам нужна консультация — напишите мне в личные сообщения.