Выписали штраф и предписание за тонировку, я хотел на месте устранить тонировку, о чем сообщил сотрудникам

Выписали штраф и предписание за тонировку, я хотел на месте устранить тонировку, о чем сообщил сотрудникам чтобы не получать предписание, мне отказали и сказали что сейчас вместе со штрафом, автоматом выписывают и предписание на устранение, насколько это правда?

, Матвей, с/п. Архангельское
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

В данном случае, действия сотрудников полиции правомерны, поскольку они осуществили замер светопропускаемости стекол, составили протокол и выдали предписание, на устранение технической неисправности. Предлагать устранять на месте не обязанность, а право сотрудников полиции, если не предложили устранить на месте, то выдали предписание. Шансы на обжалование предписания, врученного Вам ничтожно малы.