Чтоб он был главным ( владельцем, хозяином)данного приобретённого жилья?

Добрый день , хочу приобрести квартиру, могу ли документально оформить жильё на несовершеннолетнего ребёнка 13 лет ..чтоб он был главным ( владельцем,хозяином)данного приобретённого жилья???...

, Владимир, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Лица, не достигшие 14-летнего возраста (малолетние) в сделках не участвуют, их интересы представляют, усыновители или опекуны. Недвижимость, собственником которой является ребенок, является исключительно его имуществом. Родители, усыновители и опекуны не могут по своей воле продать, обменять, подарить, сдать в аренду, разделить или доли из имущества ребёнка без предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

Спасибо за обращение! Удачи! С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

хочу приобрести квартиру, могу ли документально оформить жильё на несовершеннолетнего ребёнка 13 лет… чтоб он был главным ( владельцем, хозяином)данного приобретённого жилья???..

Да,  можете,  с учётом этой нормы  Гражданского  кодекса РФ

Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Владимир, если Вам  требуется  подробная  консультация, тогда  обращайтесь в  мой  чат.