8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу забрать документы из колледжа

Я хочу забрать документы из колледжа. Мне 16, я закончила 9 классов и поступила в колледж, спустя 3 месяца я решила не хочу учиться на данную профессию и решила забрать документы. Я пришла с мамой к заведующей колледжа, та сказала, что не имеет право отдать мне документы без справки о переводе в другой колледж. Что делать в такой ситуации?

, Виолетта, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виолетта!

Полагаю, что заведующая учитывает нормы статьи 66 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12:

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования.

Закон требует, чтобы в месячный срок указанными органами совместно с родителями было принято решение о продолжении образования либо трудоустройстве несовершеннолетнего, уходить просто так, без конкретных планов на будущее (не обязательно учёба в колледже) нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
, вопрос №4102062, Елена, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет. Сейчас обнаружили это служба безопасности и хотят уволить меня по статье. Это правомерно?
, вопрос №4102037, Владимир, г. Курск
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.11.2021