Как оградить малышей от такой вот няни?

Здравствуйте, девушка из соседней квартиры работает нянечкой в детсаду, у нее двое детей.

Она пьет вместе с сожителем, неоднократно вызывали полицию мы, соседи, а потом она в садике рассказывает какая она крутая, что ее муж всех бьет! Мало того вызывали и сотрудников пдн, т.к дети дома где крики и мьянаи. Вопрос: как же она с детьми работает??!! Как оградить малышей от такой вот няни?

, Анна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна, подайте жалобу в Управление образования

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Это не простая ситуация. Если ее не лишили и не ограничили в родительских правах, значит нет угрозы детям. Я не знаю плохая она мама или нет, как по мне если не криминал, дети одеты, обуты и сыты, то возможно что все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Так же не понятно как она относится к детям в саду, может быть она идеальная няня, так же на данный момент воспитатели  в саду оказывают услугу по уходу и присмотру за детьми, а их воспитание, как правило никто не занимается. Так что вероятнее всего она не оказывает тлетворное влияние на детей. Если вы обдумав эту ситуацию, примите решение о том что бы содействовать ее отстранению, обратитесь к директору детского сада или пожалуйтесь вышестоящим органам. Однако если ее уволят, это может сказаться на отношении к ее собственным детям. С Уважением Андрей. Расскажите о результатах проверки ПДН?, стоит ли семья на учете в органах опеки? Приходят ли к ним проверки?