Дело в том, что официально он устроился работать на ставку в 6000 р, а на самом деле работает неофициально с зп 50000 р

Добрый день! Можно ли взыскать алименты в размере прожиточного минимума, а не в процентном соотношении от зп мужа, при условии того, что у него есть постоянный официальный доход? Дело в том, что официально он устроился работать на ставку в 6000 р, а на самом деле работает неофициально с зп 50000 р.

, Алена, г. Тверь
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Алена!

В частности, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер али, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

По требованию любого из сторон суд вправе изменить размер алиментов. В суд необходимо предоставить доказательства, заявляемых требований.  .

Указанные требования рассматриваются в порядке искового производства.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, то обращайтесь ко мне через личный чат здесь на сайте.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин

Алена
Клиент, г. Тверь
Анатолий, а что может служить доказательством?

Отплата кредита, покупка или наличие дорого автомобиля, в судебном процессе запросить движение по счетам в банке и т.п.