Кто мне теперь вернёт коасоту

Здравствуйте, могу ли я получить конписацию за моральный ущерб,случай такой. Решила сделать лицо идеальной.Убрать мешки жировые под глазами подтянуть овал.Посетила в СПб мастера которого куча дипломов о классификации,стаж работы,оборудованный кабинет но работает надому сомнения ушли .Сразу сказала она, что не бойтесь , операционного вмешательства нивкоем случае нет.Работаю исключительно только дорогостоящими препаратами которые имеют Гознак.В итоге адская боль,повязки и черный синяк на пол лицо.Было сделано блефаропластика и введены нити подтяжка лица.Нити сняты швы разошлись, лицо просто кошмар.Кто мне теперь вернёт коасоту

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; мастер осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Компенсация морального вреда предполагается в случае причинения гражданину нравственных или физических страданий действиями (бездействием), которые нарушают его личные неимущественные права (в том числе право на пользование своим именем) либо посягают на принадлежащие ему нематериальные блага (например, жизнь, здоровье, достоинство личности).

Лучший совет в данной ситуации — стоит нанять хорошего адвоката и подать правильно оформленное исковое заявление в суд. И вы сможете на компенсацию восстановить утраченное здоровье и красоту.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, а заключался ли с вами договор с юр лицом об оказании косметологических услуг? Или же он как частное лицо это делал?

Пока можете написать претензию с требованием о некачественно оказанной услуге-требуйте вернуть денежные средства. компенсировать моральный вред, и надо еще оценить у другого специалиста сколько стоит вернуть лицо в прежний вид-эти деньги тоже можно потребовать

При отказе в удовлетворении претензии — составляете исковое заявление в суд.

Кроме того. можно подготовить обращение в прокуратуру и Роспотребназдор- с требованием проверить данного специалиста на предмет законности и безопасности его деятельности.

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного здоровью, а также о компенсации морального вреда. Можно также обратиться с заявлением в Роспотребнадзор в связи с некачественным оказанием услуг.

Спасибо за вопрос! Буду благодарна за положительный отзыв.