И как себя на встрече в МВД?

Уважаемые юристы! Я ИП микропредприятие, деятельность присмотр и уход за детьми, многодетная мама. Оформила на работу двух гражланок Армении 20.09.2021г. Письмо с уведомлениями о приеме сотрудниц на работу отправила в МВД 20.09.2021. Уведомления отправила согласно формы 2020 года,все данные заполнила правилльно. Единственно, я их не прошнуровала(не знала об этом условии!!! ) 05.10.2021г уведомление принято было в МВД(есть на руках уведомление о вручении и опись вложения). 25. 10.2021 мне позвонили с мобильного телефона пригрозили штрафом и попросили приехать к МВД, когда я попросила назвать мне кабинет, то мне его не назвали. Я посчитала этот звонок подозрительным и попросила направить официальный запрос(задавала этот вопрос ранее, мне оиветили, что я могу не отвечать на звоники с мобильных теоефонов и не приезжать без официальеого запроса). 22.11.2021 я получила на почте письмо с Определением о предоставлении в трехдневный срок заверенных копии документов ИП, копии договоров и паспортов сотрудников. А так же повестка явится в МВД 26.11.2021 для составления протокола об админ нарушении. Как мне правильно подготовить копии документов(уже опасаюсь сделать это не правильно!) и как себя на встрече в МВД? Помогите пожалуйста!

  • IMG_20211122_155748
    .jpg
  • IMG_20211123_131953
    .jpg
  • IMG_20211123_131656
    .jpg
, Мария, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

Определением о предоставлении в трехдневный срок заверенных копии документов ИП, копии договоров и паспортов сотрудников.

Согласно ч.1 ст. 26.10 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 26.10. Истребование сведений

1. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа.

т.е. такие действия будут правомерными.

Как мне правильно подготовить копии документов(уже опасаюсь сделать это не правильно!)

В КоАП РФ нет особых требований к заверению документов.

Однако для примера можно обратиться к требованиям суда, которые также подойдут в дело об административном правонарушении.

В соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.

То есть:

-ниже реквизита «подпись» проставляется надпись «Верно»;
-далее указывается должность лица, заверившего копию;
-проставляется его личная подпись;
-делается расшифровка подписи (инициалы, фамилия);
-указывается дата заверения;
-проставляется печать.

Источник вот  здесь.

 и как себя на встрече в МВД? Помогите пожалуйста!

Учитывая, что вам вручена повестка о явке в ОМВД 26.11.2021 для составления протокола об административного правонарушения, то вас будут привлекать к административной ответственности.

Рекомендую вам ознакомиться со ст. 28.2 КоАП РФ.

Важно понимать, что избежать штрафа возможно, если будут  существенные процессуальные нарушения при привлечении к ответственности (например, если протокол неправильно составят), либо же если состав правонарушения отсутствует.

Для подготовки правовой позиции,  а также тактики защиты,  вы можете обратиться в чат для заказа платной консультации.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Какие документы нужны? Определение? Повестка?

1. Определение.

2. Повестка.

3. Документы, которые были направлены в МВД

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Дмитрий, добрый вечер! Прикрепила повестку и определение. Документы в МВД требуемые по определению еще не отправляла, планирую отправить завтра. Еще есть время, в четверг последний день. Нужно уведомления прикрепить которые отправляла?
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно посмотреть документы, потом можно помочь вам.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие документы нужны? Определение? Повестка?

Нужно определение, повестка. Все высылайте в личные сообщения.