8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как себя на встрече в МВД?

Уважаемые юристы! Я ИП микропредприятие, деятельность присмотр и уход за детьми, многодетная мама. Оформила на работу двух гражланок Армении 20.09.2021г. Письмо с уведомлениями о приеме сотрудниц на работу отправила в МВД 20.09.2021. Уведомления отправила согласно формы 2020 года,все данные заполнила правилльно. Единственно, я их не прошнуровала(не знала об этом условии!!! ) 05.10.2021г уведомление принято было в МВД(есть на руках уведомление о вручении и опись вложения). 25. 10.2021 мне позвонили с мобильного телефона пригрозили штрафом и попросили приехать к МВД, когда я попросила назвать мне кабинет, то мне его не назвали. Я посчитала этот звонок подозрительным и попросила направить официальный запрос(задавала этот вопрос ранее, мне оиветили, что я могу не отвечать на звоники с мобильных теоефонов и не приезжать без официальеого запроса). 22.11.2021 я получила на почте письмо с Определением о предоставлении в трехдневный срок заверенных копии документов ИП, копии договоров и паспортов сотрудников. А так же повестка явится в МВД 26.11.2021 для составления протокола об админ нарушении. Как мне правильно подготовить копии документов(уже опасаюсь сделать это не правильно!) и как себя на встрече в МВД? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
  • IMG_20211122_155748
    .jpg
  • IMG_20211123_131953
    .jpg
  • IMG_20211123_131656
    .jpg
, Мария, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Мария, здравствуйте!

Определением о предоставлении в трехдневный срок заверенных копии документов ИП, копии договоров и паспортов сотрудников.

Согласно ч.1 ст. 26.10 КоАП РФ 

КоАП РФ Статья 26.10. Истребование сведений

1. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа.

т.е. такие действия будут правомерными.

Как мне правильно подготовить копии документов(уже опасаюсь сделать это не правильно!) 

В КоАП РФ нет особых требований к заверению документов. 

Однако для примера можно обратиться к требованиям суда, которые также подойдут в дело об административном правонарушении. 

В соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.

То есть:

-ниже реквизита «подпись» проставляется надпись «Верно»;
-далее указывается должность лица, заверившего копию;
-проставляется его личная подпись;
-делается расшифровка подписи (инициалы, фамилия);
-указывается дата заверения;
-проставляется печать.

Источник вот  здесь.

 и как себя на встрече в МВД? Помогите пожалуйста!

Учитывая, что вам вручена повестка о явке в ОМВД 26.11.2021 для составления протокола об административного правонарушения, то вас будут привлекать к административной ответственности.  

Рекомендую вам ознакомиться со ст. 28.2 КоАП РФ.

Важно понимать, что избежать штрафа возможно, если будут  существенные процессуальные нарушения при привлечении к ответственности (например, если протокол неправильно составят), либо же если состав правонарушения отсутствует. 

Для подготовки правовой позиции,  а также тактики защиты,  вы можете обратиться в чат для заказа платной консультации.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Какие документы нужны? Определение? Повестка?

1. Определение.

2. Повестка.

3. Документы, которые были направлены в МВД

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Дмитрий, добрый вечер! Прикрепила повестку и определение. Документы в МВД требуемые по определению еще не отправляла, планирую отправить завтра. Еще есть время, в четверг последний день. Нужно уведомления прикрепить которые отправляла?
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно посмотреть документы, потом можно помочь вам.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие документы нужны? Определение? Повестка?

Нужно определение, повестка. Все высылайте в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Дата обновления страницы 24.11.2021