00мне нужно отправить по электронной почте чтобы рассмотрели моё дело вмое отсутствие в связи сболезнью

У меня сегодня суд в12

00мне нужно отправить по электронной почте чтобы рассмотрели моё дело вмое отсутствие в связи сболезнью

, Галина, г. Москва
Юлия Митюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина. Для того, чтобы к судебному заседанию все необходимые документы поступили в суд, необходимо направлять их заблаговременно. Полагаю, что дело рассматривается в районном (городском) суде. Вы можете попробовать подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие через электронную систему правосудия (если есть доступ) или на электронную почту, если Вам известно, что суд принимает документы по электронной почте. Однако вероятность, что за короткий срок информация успеет поступить до судьи, к сожалению, мала.

Если Вы являетесь ответчиком по делу, то в соответствии с п.4 ст.167 ГПК РФ (если речь о гражданском деле) суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие и без написанного ходатайства.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.