8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я предложила по соглашению сторон с выплатой, говорят что никакой выплаты не будет так как давно не работаешь

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас в декрете, нужно выходить на работу. Говорят пиши по собственному желанию. Я предложила по соглашению сторон с выплатой, говорят что никакой выплаты не будет так как давно не работаешь.

Это правда?

, Марина, г. Москва
Елена Болдырева
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Работодатель не имеет право Вас уволить в период нахождния в отпуске по уходу за ребенком. 

Согласно ст. 255 Трудового кодекса Российской Федерации  на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

0
0
0
0

Добрый день! 

Работодатель не имеет право Вас уволить в период нахождния в отпуске по уходу за ребенком. 

Согласно ст. 255 Трудового кодекса Российской Федерации  на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А выплата по соглашению возможна или есть определённый срок чтобы не платить. 6 лет прошло
Юлия Митюкова
Юлия Митюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина. 

В соответствии со ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Понуждение к увольнению является нарушением трудового законодательства, а факт такого понуждения подлежит установлению в судебном порядке. Вы можете сообщить работодателю, что не готовы уходить по собственному желанию. И если Вы хотите остаться на текущем месте работы, а работодатель всё же будет настаивать на увольнении, могу предложить Вам рассмотреть вопрос подготовки документов в суд.
Если всё же Вы считаете, что с работодателем у Вас непримиримые разногласия, и Вы хотите уйти по соглашению сторон, то пробуйте договориться. Это вопрос Ваших договоренностей с работодателем и связи с отпуском по уходу за ребенком здесь нет. 
Желаю Вам успехов.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Юлия спасибо за ответ. А выплату могут сделать по соглашению или нет. Говорят много времени прошло ничего не положено

Здесь работодатель может пойти навстречу и начислить компенсационную выплату и временной срок здесь значения не имеет, Вы числитесь в организации. Однако обязанности такой в соответствии с Трудовым кодексом РФ у него нет. Дело обстоит так: работодатель просит Вас уволиться по собственному желанию (хотя оснований для этого у него нет), Вы готовы уйти но по соглашению сторон с определенной выплатой. Если работодатель не готов идти Вам навстречу Вы либо выходите на прежнее место работы, либо соглашаетесь на увольнение без компенсации (что Вашим интересам не соответствует).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021