8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С обещание дохода в 25 т в месяц и "никаких проблем" Договор в 5 листов мелкими буквами она подписала не прочитав досконально, 21 февраля

Моя мама, 82 г, ветеран вов, приобрела в конце 2020 студию в апарт отеле в спб. Близко к центру и метро. После приёма передачи в феврале 2021г ей навязали агентский договор по сдаче в аренду. С обещание дохода в 25 т в месяц и "никаких проблем" Договор в 5 листов мелкими буквами она подписала не прочитав досконально, 21 февраля. С того момента за 10 мес ей выплатили 27 тыс дохода, и ещё и оказалось что квартира имеет задолженность по ком расходам на 50 т. Она решила сдавать квартиру сама и захотела расторгнуть договор. Я прочитала текст полностью, он оказался заключённым на 5 лет! Но там не оказалось никаких гарантий по доходу никаких обязательств со стороны агента, но если она его хочет расторгнуть досрочно, то она должна предупредить за 60 дней и выплатить компенсацию в размере 100 т. Все это выглядит откровенным мошенничество. Что делать?

Показать полностью
, Светлана демидова, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Что делать?

Светлана демидова

смотря чего Ваша мама хочет. По закону, она обязана соблюдать условия заключенного договора, пока договор не расторгнут, не изменен или не признан недействительным полностью или в части.

Все это возможно только в суде, если контрагент не согласен на изменение /расторжение договора без санкций. 

Учитывая, что апартаменты приобретались вашей мамой не для личного проживания, а фактически для предпринимательской деятельности (регулярной сдачи в аренду и извлечения дохода), полагаю, УК будет на это ссылаться в суде и обосновывать необходимость применения правил, регулирующих отношения не просто между гражданином и ю.л., а между предпринимателем и ю.л., то есть двумя равными хозяйствующими субъектами.

Но в вашу пользу может быть пожилой возраст мамы, наверняка можно предоставить медицинские документы, что у нее плохо со здоровьем, она принимает препараты, которые могут влиять на восприятие и память. Если она одна присутствовала на передаче апартаментов, когда подписывался и агентский договор, это тоже может помочь.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года, 5 апреля 2023 он подписал
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года , 5 апреля 2023 он подписал контракт с испытательным сроком на 3 месяца, 14 июня 2023 года он погиб но не в зоне СВО, В военкомате нам сказали , что младший сын не может получить освобождение от армии , потому как старший был уже контрактником , а срочником . Скажите так ли это .
, вопрос №4102466, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены
Здравствуйте. Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены. Законно ли это? Кто должен заниматся этим?
, вопрос №4102130, Сергей, г. Иркутск
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Дата обновления страницы 23.11.2021