8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?

Здравствуйте ,меня интересует право продажи безалкогольной энергетической продукции в Хабаровске. То что алкогольные энергетики не продают ,несовершеннолетним,это понятно, а как обстоят дела с безалкогольных энергетиков несовершеннолетним?

Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?

, Джус, г. Хабаровск
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Джус.

Можете ознакомиться:

ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей

п.1 ст. 6.1 

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории края запрещается:

1) розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков, детям и детьми;

2) потребление детьми безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков;

3) вовлечение детей в процесс потребления безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков, путем покупки для детей либо передачи им данных напитков.

Понятие дети в рамках данного закона раскрывается в пп. 1 п. 1 ст. 1 

1) места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) (далее — дети), их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).

С уважением, Александр

0
0
0
0
Джус
Джус
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое, только вопрос о нахождение постановления? Где оно должно находится помимо уголка потребителя? И должно ли быть письменное/наклейка предупреждение как на пиве или другом алкоголе, об опасности применения несовершеннолетним?

Допустим возле алкоголя есть разные наклейки мол «Разрешенный возраст покупки 18+» и тд, должно ли это быть и на энергетиках? И это должно ли сопровождаться законом для магазина?

Приведу пример личного опыта:
Я совершеннолетний гражданин, взял энергетик, пришёл на кассу, попросили паспорт. Показать не проблема, я запросил постановление, на что кассир показала уголок потребителя. На секунду, это не было похоже на него. Просто стена на которой что то весит и всё. Еле заметное место.

Какое должно быть правило/закон для этого? Видимость уголка потребителя, нахождения наклеек или чего либо на месте где стоят энергетики и тд.?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара было написано что товар не подлежит возврату не по причине брака а сам товар мне не подошёл и я хотел бы вернуть свои деньги и товар так как мне не понравился това но мне не хотят одобрять заявку я уже сними разговариваю 3 месяца и даже нашла закон о защите прав потребителя что можно вернуть товар но они не в какую не соглашаются.Помогите пожалуйста
, вопрос №4102897, Аиша, г. Москва
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Дата обновления страницы 23.11.2021