8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я просто переживаю это нормально?

Добрый день. Такой вопрос.мы хотим приобрести дом с земельный участком в ипотеку.но на участке есть гараж и он не узаконен. Как утверждает реелтор что это нормально. Мол потом сами узаконите. Либо пусть так и стоит. Я просто переживаю это нормально?

, Мария, г. Иркутск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Если права на жилой дом и земельный участок зарегистрированы в ЕГРН, то ничего страшного что есть гараж, запись о праве на который не имеется в ЕГРН. Поскольку это вспомогательная постройка и на основании ст 51 ГрК РФ на нее не требуется разрешение на строительство. Более того, в законе нет требований в какой-то определенный срок после возведения объекта (если он капитальный ) идти и регистрировать права собственности на объект. Если вы купите данный объект, то просто укажите в договоре что есть гараж на участке, из какого он материала (кстати может быть он и не капитальный), а потом если будет желание, вы сами уже как собственники участка сможете вызвать кадастрового инженера, он сделает съемку и тех план, а вы подадите его в МФЦ и уже на себя зарегистрируете право на гараж. Большинство вспомогательных построек на участках для ИЖС, ЛПХ и СНТ не зарегистрированы в РР, но при этом это не мешает продаваться и покупаться земле и домам. 

3
0
3
0

Марина, я чуть дополнила ответ, посмотрите выше, пожалуйста.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям, или это просто развод?
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям ,или это просто развод?
, вопрос №4102682, Амир, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2021