Какие могут быть сложности при отсутствии регистрации во время поиска жилья и при покупке нового

Добрый день!

Хочу задать пару вопросов по недвижимости:

1) При продаже квартиры я снимаюсь с регистрации и фактически не буду нигде зарегистрирован до покупки нового жилья. Какие могут быть сложности при отсутствии регистрации во время поиска жилья и при покупке нового?

2) Будут ли у меня сложности, после передачи жилья в собственность покупателя, если часть коммунальных платежей платежей будут приходить на моё имя (продавца, бывшего собственника)?

Уточнение от клиента
ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!

НЕ ЗВОНИТЕ!!!
, Вадим, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим. Обычно при аренде жилья не требуют регистрации, так же на мой взгляд не должно быть никаких проблем при покупки жилья без регистрации, если вас это беспокоит можете сделать временную регистрацию, или в договоре указать адрес своего фактического проживания. По второму вопросу: нет не будет сложности, пропишите пункт в договоре, что покупатель после перехода права собственности обязуется перевести на себя все счета в такой-то срок. С Уважением Андрей.