Как не потерять контракт в рамках закона по 44 ФЗ

Добрый день, просрочили подписание контракта по техническим причинам. Как не потерять контракт в рамках закона по 44 ФЗ.

  • Контракт текущий ремонт освещения
    .docx
, надежда, г. Улан-Удэ
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В соответствии с 44-ФЗ на подписание контракта дается 5 дней.

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры

3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.

Согласно сведениям из ЕИС по Вашей закупке проект контракта размещен заказчиком в ЕИС 19.11.2021 17:30. Процедура заключения контракта № 03021000267210000360001 переведена на этап «Подписание поставщиком».

Таким образом, с учетом пятидневного срока последний день для подписания контракта исполнителем — 24.11.2021. Срок для подписания контракта не пропущен.

Уточните пожалуйста, исходя из-чего Вы считаете, что просрочили подписание контракта.