Куда сначало обратиться и как мать ребёнка может повлиять на это?

Что нужно сделать чтоб установить отцовство юридический. Куда сначало обратиться и как мать ребёнка может повлиять на это?

Уточнение от клиента
У неё двое детей от бывшего мужа живут совместно
, Пётр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятен ваш вопрос. У вас есть ребенок и отцовство не установлено, мать уклоняется от установления отцовства не дает с встречаться с ребенком? Если так, нужно подать иск об установлении отцовства и определении порядка общения в районный суд по месту жительства матери, затем если мать не будет исполнять решение суда — получить исполнительный лист и обратиться в ФССП.

Правовое регулирование — в основном  статьи 49, 55, 66 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев